• 官方微信

    中国教科院2019年专业技术职务评审评议组答辩安排

    【浏览字体: 】      发布时间:2020-01-08      来源:

    2020113日)

    序号

    参评人

    申报职称

    所在单位

    答辩时间

    备注

    1

    陈云龙

    研究员

    基础教育课程教材发展中心

    9:00-9:10

     

    2

    张广斌

    研究员

    课程教材研究所

    9:10-9:20

     

    3

    袁礼

    研究员

    孔子学院总部

    9:20-9:30

     

    4

    樊钉

    研究员

    孔子学院总部

    9:30-9:40

     

    5

    张宁

    研究员

    国家留学基金管理委员会秘书处

    9:40-9:50

     

    6

    王鑫

    研究员

    中国教科院

    9:50-10:00

     

    7

    张杰夫

    研究员

    中国教科院

    10:00-10:10

     

    8

    易凌云

    研究员

    中国教科院

    10:10-10:20

     

    9

    单志艳

    研究员

    中国教科院

    10:20-10:30

     

    10

    赵小红

    研究员

    中国教科院

    10:30-10:40

     

    11

    姚宏杰

    研究员

    中国教科院

    10:40-10:50

     

    评议组休息   1050-1100

    12

    李天然

    副研究员

    基础教育课程教材发展中心

    11:00-11:08

     

    13

    王艳芳

    副研究员

    课程教材研究所

    11:08-11:16

     

    14

    胡姝

    副研究员

    课程教材研究所

    11:16-11:24

     

    15

    黄湄

    副研究员

    孔子学院总部

    11:24-11:32

     

    16

    刘爽

    副研究员(转系列)

    科技发展中心

    11:32-11:40

     

    17

    王玉国

    副研究员

    中国教科院

    11:40-11:48

     

    18

    王纾

    副研究员

    中国教科院

    11:48-11:56

     

    午休

    19

    王学男

    副研究员

    中国教科院

    14:00-14:08

     

    20

    王晓宁

    副研究员

    中国教科院

    14:08-14:16

     

    21

    王晓燕

    副研究员

    中国教科院

    14:16-14:24

     

    22

    王婷婷

    副研究员

    中国教科院

    14:24-14:32

     

    23

    牛楠森

    副研究员

    中国教科院

    14:32-14:40

     

    24

    刘晓楠

    副研究员

    中国教科院

    14:40-14:48

     

    25

    李永明

    副研究员(认定)

    中国教科院

    14:48-14:56

     

    26

    李红恩

    副研究员

    中国教科院

    14:56-15:04

     

    27

    李建民

    副研究员

    中国教科院

    15:04-15:12

     

    28

    李楠

    副研究员

    中国教科院

    15:12-14:20

     

    29

    杨一鸣

    副研究员

    中国教科院

    15:20-15:28

     

    30

    杨颖东

    副研究员(转系列)

    中国教科院

    15:28-15:36

     

    31

    赵章靖

    副研究员

    中国教科院

    15:36-15:44

     

    32

    赵晶晶

    副研究员

    中国教科院

    15:44-15:52

     

    评议组休息   1552-1600

    33

    侯金芹

    副研究员

    中国教科院

    16:00-16:08

     

    34

    饶燕婷

    副研究员

    中国教科院

    16:08-16:16

     

    35

    秦琳

    副研究员

    中国教科院

    16:16-16:24

     

    36

    聂伟

    副研究员

    中国教科院

    16:24-16:32

     

    37

    浦小松

    副研究员

    中国教科院

    16:32-16:40

     

    38

    黄琼

    副研究员

    中国教科院

    16:40-16:48

     

    39

    崔吉芳

    副研究员

    中国教科院

    16:48-16:56

     

    40

    弋英

    助理研究员

    基础教育课程教材发展中心

    16:56-17:01

     

    41

    孟璨

    助理研究员

    基础教育课程教材发展中心

    17:01-17:06

     

    42

    刘莹

    助理研究员

    基础教育课程教材发展中心

    17:06-17:11

     

    43

    杜娟娟

    助理研究员(转系列)

    科技发展中心

    17:11-17:16

     

    44

    马丽

    助理研究员

    中国教科院

    17:16-17:21

     

    45

    孔令军

    助理研究员

    中国教科院

    17:21-17:26

     

    46

    金维民

    助理研究员

    中国教科院

    17:26-17:31

     

      

    :

      1.答辩时间:申报助理研究员答辩时间5分钟(3分钟陈述,2分钟回答评委提问);申报副研究员答辩时间8分钟(5分钟陈述,3分钟回答评委提问);申报研究员答辩时间10分钟(6分钟陈述,4分钟回答评委提问)。

      2.请每位参评人员注意掌握答辩时间,届时务必提前20分钟到102室等候。

      3.评议组会议时间:2020113日(星期一);会议地点:中国教育科学研究院一层西厅会议室(101)。

                                    中国教育科学研究院人事处

                                       二〇二年一月八日

    三宫椿 岳的又大又紧水又多| 欧美videosgratis杂交| 色吊丝永久性观看网站| GOGO日本艺术高清大胆| 一女被多男玩喷潮视频|