• 官方微信

    2019年度申报研究系列高级专业技术职务人员答辩安排

    【浏览字体: 】      发布时间:2020-05-20      来源:中国教科院

    2019年度申报研究系列高级专业技术职务人员答辩安排

    2020522日)

    序号

    参评人

    申报职称

    所在单位

    答辩时间

    1

    陈云龙

    研究员

    基础教育课程教材发展中心

    9:00-9:08

    2

    张广斌

    研究员

    课程教材研究所

    9:08-9:16

    3

    袁礼

    研究员

    孔子学院总部

    9:16-9:24

    4

    樊钉

    研究员

    孔子学院总部

    9:24-9:32

    5

    张宁

    研究员

    国家留学基金管理委员会秘书处

    9:32-9:40

    6

    蒋国珍

    研究员

    国家开放大学

    9:40-9:48

    7

    郭岩

    研究员

    教育部民族教育发展中心

    9:48-9:56

    8

    王蕊

    研究员

    教育部教育发展研究中心

    9:56-10:04

    9

    包金玲

    研究员

    国家教育行政学院

    10:04-10:12

    10

    刘志敏

    研究员(转系列)

    教育部学校规划建设发展中心

    10:12-10:20

    会间休息10:20-10:30

    11

    刘俊波

    研究员

    教育部教育装备研究与发展中心

    10:30-10:38

    12

    许竞

    研究员

    教育部职业技术教育中心研究所

    10:38-10:46

    13

    赵兴龙

    研究员

    中央电化教育馆

    10:46-10:54

    14

    邢西深

    研究员

    中央电化教育馆

    10:54-11:02

    15

    王海东

    研究员

    教育部考试中心

    11:02-11:10

    16

    张杰夫

    研究员

    中国教科院

    11:10-11:18

    17

    易凌云

    研究员

    中国教科院

    11:18-11:26

    18

    姚宏杰

    研究员

    中国教科院

    11:26-11:34

    午间休息

    19

    李天然

    副研究员

    基础教育课程教材发展中心

    13:30-13:36

    20

    王艳芳

    副研究员

    课程教材研究所

    13:36-13:42

    21

    胡姝

    副研究员

    课程教材研究所

    13:42-13:48

    22

    黄湄

    副研究员

    孔子学院总部

    13:48-13:54

    23

    杨程

    副研究员

    国家教育行政学院

    13:54-14:00

    24

    姚翔

    副研究员

    国家教育行政学院

    14:00-14:06

    25

    张又伟

    副研究员

    教育部教育装备研究与发展中心

    14:06-14:12

    26

    张耀东

    副研究员

    教育部教育装备研究与发展中心

    14:12-14:18

    27

    周由游

    副研究员

    教育部教育装备研究与发展中心

    14:18-14:24

    28

    朱晓翠

    副研究员

    教育部教育装备研究与发展中心

    14:24-14:30

    29

    侯明辉

    副研究员

    教育部教育装备研究与发展中心

    14:30-14:36

    30

    于谦

    副研究员

    教育部语言文字应用研究所

    14:36-14:42

    31

    刘爽

    副研究员(转系列)

    教育部科技发展中心

    14:42-14:48

    会间休息14:48-15:00

    32

    任玉丹

    副研究员(转系列)

    教育部民族教育发展中心

    15:00-15:06

    33

    章建石

    副研究员

    教育部考试中心

    15:06-15:12

    34

    赵轩

    副研究员

    教育部考试中心

    15:12-15:18

    35

    戴一飞

    副研究员

    教育部考试中心

    15:18-15:24

    36

    王纾

    副研究员

    中国教科院

    15:24-15:30

    37

    王晓宁

    副研究员

    中国教科院

    15:30-15:36

    38

    王晓燕

    副研究员

    中国教科院

    15:36-15:42

    39

    李红恩

    副研究员

    中国教科院

    15:42-15:48

    40

    李建民

    副研究员

    中国教科院

    15:48-15:54

    41

    赵章靖

    副研究员

    中国教科院

    15:54-16:00

    42

    赵晶晶

    副研究员

    中国教科院

    16:00-16:06

    43

    饶燕婷

    副研究员

    中国教科院

    16:06-16:12

    44

    秦琳

    副研究员

    中国教科院

    16:12-16:18

    45

    崔吉芳

    副研究员

    中国教科院

    16:18-16:24

    46

    李永明

    副研究员(认定)

    中国教科院

    16:24-16:30

        注:

        1.答辩时间:申报研究员答辩时间8分钟(5分钟陈述,3分钟回答评委提问);申报副研究员答辩时间6分钟(4分钟陈述,2分钟回答评委提问)。

        2.请每位参评人员注意掌握答辩时间,届时务必提前20分钟到207室等候。

        3.高评委会议时间:2020522日(星期五);会议地点:中国教育科学研究院二层西厅会议室(201)。

                                  中国教育科学研究院人事处 

                                     二〇二年五月二十日  

    三宫椿 国产精品视频每日更新| 性俄罗斯大肚孕妇孕交| 日本漫画口供无翼全彩漫画大全| 大香线蕉视频伊人99| 暖暖视频免费视频播放|